В Якутске продолжается работа по подаче газа в МКД
«Сахатранснефтегаз» в прошедшие выходные провела работу по возобновлению подачи газа в многоквартирные жилые дома, которые получили положительное заключение технической диагностики.
Для обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить техническую диагностику.
В случае истечения у ВДГО и ВКГО нормативного срока службы, и отсутствия положительного заключения по результатам их технического диагностирования, газоснабжающая организация вправе по действующему законодательству приостановить подачу газа. Крайняя мера, как отключение от газоснабжения, применяются в целях безопасности самого населения.
По словам начальника службы технического обслуживания УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Александра Чупрова необходимо своевременно проводить работу по технической диагностике газового оборудования.
«Все жители домов провели техническую диагностику оборудования с привлечением различных специализированных организаций, что послужило возобновлению подачи газа. Данные работы должны выполняться в срок, так как они обеспечивают безопасность», - сказал Александр Чупров.
Отметим, что на данный момент в 43 домах возобновлена подача газа. Работы по подключениям продолжаются.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий