"Знаешь во сколько мне вставать утром?": В Якутске разгневанный мужчина устроил разборки с шумевшими ночью ребятами
В соцсетях появилось видео, где в Якутске мужчина предъявляет претензии молодому человеку, который, видимо, шумел ночью во дворе на спортивной площадке. Возможно, юноша и автор видео играли в волейбол, а это мешало спать мужчине.
"Во сколько я вчера прилетел, знаешь?!" - спрашивает мужчина, а в руке держит что-то похожее на нож. Юноша пятится от него. "Знаешь во сколько мне вставать утром? А?!" - продолжает на повышенных тонах допрашивать мужчина. Парень отвечает: "В шесть утра". Мужчина матерится и спрашивает: "Сюда зачем ночью приходить?".
После мужчина предупреждает:"Еще раз увижу". Что ожидает молодого человека, если еще раз туда придет, остается недосказанным. Недовольный шумом горожанин спрашивает имя юноши, тот отвечает, что его зовут Айсен. Автор видео успокаивающе говорит, что они уходят, но мужчина идет грудью на Айсена и опять предупреждает: "Айсен, еше раз увижу тебя ночью". В это время автор видео извиняется и повторяет, что они уходят.
Разгневанный горожанин продолжает наседать на юношу и интересуется, откуда он пришел. Молодой человек пятится от него, мужчина же резко толкает его к ограждению и говорит, чтобы он проваливал. Юноша поспешно уходит, по дороге выкидывая волейбольный мяч.
Интересно, что некоторые интернет-пользователи поддержали мужчину, считая, что молодые люди "походу, сильно достали мужика. История видать давно тянется. Просто так не вышел бы". В комментариях даже пишут, что он взял с собой нож, чтобы его молодежь толпой не избила.
Все же большинство считают, что мужчина перегнул палку, нужно было просто поговорить, а не устраивать разборки с детьми.
Sakhapress напоминает, что в августе 2022 года в Якутии полицейским были переданы полномочия по делам о нарушении тишины и покоя граждан, то есть они наделены полномочиями по составлению протоколов по ст. 3.5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Кодекса РС(Я) об административных правонарушениях.
Статья предусматривает штрафы для граждан - до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц – до 250 тысяч рублей. Напомним, в Якутии запрещено шуметь, кричать, громко смотреть телевизор или слушать музыку по будням с 21:00 ч. до 08:00 ч. и в выходные и праздники с 22:00 ч. до 10:00 ч.
UPD: Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД Якутии, полицией проводится проверка.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Все комментарии
Конечно спать при оре за окном невозможно, но и выходить с угрозами, наверняка, неправильно?! Кто должен урегулировать ситуацию? Полиция! Но предполагаю, что при их вызове, навряд ли они приедут…
Достали орать и играть после 2300 Всех на острова- сено косить !!!
Ну да а что на несовершоннолетних можно бросаться ножами, так как саа, а мужчина толкнул парня такой ор был, а тут и побои и с золодным оружием, не перегнули, статья должна тут.
Добавить комментарий