Неизвестные перевезли в Якутск бивни мамонта без необходимых документов
С января по 26 августа 2024 года по данным ФГИС «Меркурий» в Якутии добыто более 95 т палеонтологического материла, из которых 15 т вывезены в субъекты Российской Федерации. Инспекторы Управления Россельхознадзора РС(Я) фиксируют нарушения, связанные с перемещением подконтрольного груза без оформления ветеринарных сопроводительных документов.
Так, 13 августа в Управление поступила информация о прибытии в грузовой терминал аэропорта в Якутске палеонтологического материала (бивни мамонта и их фрагменты) общим весом 53 кг. Груз следовал по маршруту "поселок Депутатский – город Якутск" и перевозился неустановленными физическими лицами без ВСД (ветеринарного сопроводительного документа) и предъявления лицензии на пользование недрами.
"20 августа Управлением Россельхознадзора РС(Я) информация о выявленном нарушении направлена в правоохранительные органы для принятия возможных мер в рамках их компетенции", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий