В компании "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА начался проходческий сезон
В АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА начался проходческий сезон. На прииски заезжают экипажи и начинаются буровзрывные работы.
В 2007 году сразу после окончания Якутского университета начал работать вахтовым методом в ОАО «Нижне-Ленском» начальник управления буровзрывных работ Артур Корякин. После этого уходил из компании в сферу строительства, а затем, когда уже произошло слияние двух компаний, его пригласили в «Алмазы Анабара».
- На прииске «Молодо» как раз начинались взрывные работы – до этого только копали, пользовались способом механического рыхления почвы. Я сам из Тикси. После школы поступил на целевое обучение, Булунском району дали вакансии.
Выезды начались еще со студенчества. Первая практика была в Кангалассах на угольном разрезе, а в 2004 году - после третьего курса, я отправился в участок Биллэх в Анабарском районе, - вспоминает А.Корякин.
По его словам, самое сложное время - перед началом проходческого сезона. Сотрудники выезжают на участки в октябре и возвращаются перед Новым годом. После праздников снова едут на участки до весны.
- Подготовка всех документов, встречи с сотрудниками, определение, кто с кем работает – это непростой период. Надо понимать, что в нашей службе работает принцип домино – от человека зависит не только его собственная жизнь, но и других людей, - считает Артур Корякин.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий