Айсен Николаев принял главу Сунтарского улуса Анатолия Григорьева
Рабочая встреча Айсена Николаева с главой Сунтарского улуса Анатолием Григорьевым состоялась 29 января, в среду.
Руководители говорили о текущих вопросах социально-экономического развития улуса. Ил Дархан в ходе встречи подчеркнул важность работы по поддержке участников специальной военной операции и их семей.
«Организация помощи участникам СВО и их семьям должна быть обеспечена без снижения темпов, достигнутых в улусе. Особое внимание властей должно быть направлено на трудоустройство ветеранов спецоперации, оказание психологической и социальной реабилитации», – отметил Айсен Николаев.
Кроме того, рассмотрели вопрос строительства здания школы-сада в селе Кемпедяй. Деревянное здание сельской школы, построенное в 1950-х годах, давно устарело. Разработана проектно-сметная документация нового здания, получено положительное заключение госэкспертизы.
Речь также шла о предстоящих юбилейных событиях – республиканском Ысыахе к 125-летию Сергея Зверева-Кыыл Уола, который пройдет летом, и 225-летию со дня основания Сунтарского улуса в 2026 году.
Напомним, в селе Кемпендяй в рамках нацпроекта «Культура» открыли Дом культуры. Сегодня еще один Дом культуры строится в селе Крестях.
В селе Сунтар в этом году планируется открытие лицея на 450 мест. Ранее в райцентре по республиканскому движению добрых дела «Моя Якутия в 21 веке» возвели культурно-спортивный комплекс.
Недавно в селе Эльгяй также ввели новое здание врачебной амбулатории.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий