Якутскэнерго подвело итоги работы за 2024 год и определило приоритеты на будущее
В ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) состоялось производственное совещание с участием руководителей районов электрических сетей (РЭС) филиалов Центральных и Западных электрических сетей. Энергетики обсудили итоги производственной деятельности за 2024 год, наметили планы на текущий год и обозначили ключевые задачи, стоящие перед компанией. Руководители РЭС отчитались по исполнению ремонтной программы, технологическому присоединению и соблюдению правил охраны труда.
По результатам 2024 года сетевыми филиалами отмечено снижение показателей аварийности и среднего перерыва электроснабжения при внеплановых ограничениях электроснабжения.
«Снижение аварийности остается нашей приоритетной задачей на текущий год. Также мы обсудили вопрос кадрового дефицита, над решением которого будем активно работать, в том числе, усиливая профориентационную работу среди школьников и молодежи для привлечения будущих кадров в энергетическую отрасль», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев.
В 2025 году энергетики продолжат работу над повышением надежности электроснабжения. Также с 1 января 2025 года Якутскэнерго выполняет функции системообразующей территориальной сетевой организации. Перед энергетиками стоят ряд важных задач по объектам в зоне эксплуатационной ответственности сетевых филиалов, разработке техдокументаций для бесхозного имущества и организации их эксплуатации.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий