Продолжаются работы по благоустройству территории паромной переправы «Якутск - Нижний Бестях»
Минтранс Якутии провел выездное совещание по улучшению условий обслуживания на паромной переправе «Якутск - Нижний Бестях» с участием представителей Окружной администрации г. Якутска, предприятий «Горсвет», «Якутскэнерго» и «Паромы Якутии». Об этом Sakhapress сообщили в пресс-службе министерства.
Администрация города организовала засыпку участка дороги около микрорайона Марха, увеличив территорию манёвра автомобилей перед въездом на паромы. Теперь большегрузному транспорту проще разворачиваться и подъезжать к накопителю.
Ведётся работа по организации приема платежей непосредственно на берегу через специальные стационарные терминалы. Это упростит оплату проезда для водителей и пассажиров.
Кроме того, решено перенести три столба электросетей, мешающих расширению зоны въезда в накопитель.
"Также рассматривается возможность дальнейшего улучшения инфраструктуры территории переправы путём укладки бетонного покрытия накопительной площадки в рамках дополнительного благоустройства", - отмечают в Минтрансе Якутии.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Лучше на пароме платить, заплатишь в накопителе, потом вдруг перрдумаешь ехать, дополнительный «геморрой»
Добавить комментарий