В Якутске школьница скатилась по перилам лестницы и получила травмы: На школу подали иск о взыскании 400 тысяч рублей
Прокуратура г. Якутска провела проверку по факту травмирования ребенка в летнем лагере.
Установлено, что 18 июня 2025 года 11-летняя девочка, находясь в лагере дневного пребывания школы № 5 г. Якутска, в отсутствие присмотра со стороны сотрудников образовательной организации, скатилась вниз с крыльца по перилам лестницы и при приземлении ударилась об металлическое ограждение палисадника.
От удара ребенок получил телесные повреждения и находился на стационарном лечении.
Образовательной организацией безопасные условия пребывания детей на территории школы не обеспечены, расследование несчастного случая своевременно не организовано.
"В связи с этим по принятым прокуратурой мерам 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, директор школы привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании со школы в пользу девочки компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей, по которому судом утверждено мировое соглашение на указанную сумму", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
чего? по мне ребенок виноват
Обязательно подписывайте технику безопасности с их законными представителями, а то без штанов оставят вас и меньше будут бегать, если сами отвечают.
Теперь все хитромудрые родители с своими чадами будут подавать иски, чтоб получить деньги из воздуха! 🤬😡🤬
Творится в классах даже не знаете. Во время уроков все дети ходят, никто не слушает учителя, учителя орут, ноль внимания. За поведение надо ставить оценки уже. Достали.
Добавить комментарий