В Якутии капитан судна обвинен в хищении 3 тонн топлива
В дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от руководителя отдела безопасности Речного пароходства о том, что со служебного теплохода было похищено дизельное топливо на сумму порядка 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установлен и задержан 37-летний ранее не судимый капитан судна.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находился в навигации на реке Лене в районе поселка Витим и имел свободный доступ к вверенному ему в подотчет дизельному топливу.
Фигурант дела, желая обогатиться за счет вверенного ему подотчётного имущества, с помощью электронасоса и шланга перекачал три тонны топлива из бункера своего теплохода в резервуар пришвартованного соучастником преступления судна.
"В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ч.3 статьи 160 УК РФ с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Судебного заседания мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
щас одного капитана уволят и осудят, в следующем году будет коллапс из за нехватки кадров. могли бы и внутри комании уладить этот вопрос
А ведь такая кража одному человеку не посильно, обычно это делается группой лиц по предварительному сговору, и крадут в больших размерах, 3 тонны это мелочь, но в итоге , чудным образом, оказывается виновным только один человек.
А ВЕДЬ МОГ ПО 300 КГ СПИСЫВАТЬ ,НЕ НАГЛЕЯ.
Добавить комментарий