В Якутске подросток обморозил стопы, так как носил кроссовки в мороз
Инспекторы ПДН за прошедшие дежурные сутки выяснили причину двух несчастных случаев, произошедших с несовершеннолетними. Об этом сообщает пресс-служба МВД Якутии.
17-летнего жителя Якутска госпитализировали в ожоговое отделение республиканской больницы N2 с обморожениями обеих стоп 1,2,3 степени из-за ношения обуви не по сезону. Кроссовки лучше носить в мешке для сменной обуви, а не на улице в -45.
Sakhapress напоминает, что в этом месяце в Якутске 12-летнюю девочку госпитализировали с обморожениями кистей обеих рук. Школьница потеряла рукавицы.
В тот же стационар поступил годовалый мальчик с термическими ожогами. Малыш опрокинул на себя кружку с кипятком.
"Обезопасьте пространство для малышей. Не оставляйте опасные предметы в зоне свободного доступа для них", - обращается пресс-служба МВД Якутии.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
17 лет а ум как у детсадовца, можно только порадоваться что у таких тупых дальше не будет потомства
У знакомого тоже было обморож.1,2,3 ст стопы,рассказывал после посещ.ресторана ночью пьяным на ост.снял ботинки(думал дома уже)уснул,проснувшись одел ботинки.На след.день пошел в ожоговый,отказался от госпитализации через расписку лечился педантично дома,ежеднев.сам обрабатывал рану,перевязка с левомоколью,менял носки 2 раза в день,через 1.5 мес.прошло.Теперь не пьет водочку вне дома(только дома),особенно зимой.
У него не только обморожение стопы , но ещё и пальцев было(сейчас грил он один большой палец ,замерзает побаливает сустав ,но ничего).Рассказывал врач пугал ,что потеряет пальцы при расписке.Главное инфекцию не не занести и ежед перевязка.Хвастал мол перевязку с промывкой и сеткой могу делать не хуже медбрата и медсестры.
Добавить комментарий