Водитель из Якутии устроил опасный дрифт в Санкт-Петербурге: Возбуждено уголовное дело
В Санкт-Петербурге поздним вечером на оживленном перекрестке житель Якутии на черной иномарке устроил опасное шоу: выписывал виражи, едва не спровоцировав ДТП, а затем продолжил трюки на пешеходном переходе, напугав пешеходов. В это время его друг снимал все на телефон. Лихач также засветился на камерах видеонаблюдения и попал в новостной сюжет телеканала НТВ.
Так как камеры зафиксировали номер автомобиля, мужчину оперативно задержали.
Задержанным оказался якутянин, работающий курьером. На видео задержания он спрашивает: "А что такое то?"
Также выяснилось, где живут его приятели, оператор и пассажир. Они не открыли дверь - правоохранителям пришлось штурмовать квартиру.
Всем троим предъявлены обвинения. Якутянину предъявили обвинение по статье действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств (Статья 267.1 УК РФ). Ему грозит до двух лет лишения свободы, либо ограничение свободы до двух лет, либо штраф до 300 тысяч рублей.
В якутских соцсетях люди радуются, что этих мужчин задержали и осуждают такое поведение. Вот, что пишут:
- Позорят свой регион;
- Наши дрифтеры уже и туда добрались, там такое не пройдет;
- Накажите их как следует, чтобы не повадно было;
- Семья Дирибасо-Торетто.
Сахапресс напоминает, что в 2024 году четверо водителей устроили ночной дрифт в центре Якутска, и один из дрифтеров врезался в проезжавшую машину.
Видео доступно в нашем канале max.ru/sakhapress24
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Опять нашу Республику опозорили...потерянное поколение. Зла не хватает.(((.
Дбл! В том, что они были вместе с хулиганом и снимали дрифт на камеру состава преступления нет, а вот за не исполнение законных требований полицейского и сопротивление задержанию, положена вполне себе уголовная статья. На пустом месте.
Добавить комментарий