Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили государственными и ведомственными наградами
Состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников ЖКХ и бытового обслуживания. В этом году мероприятие приурочено к 125-летию Анания Кононовича Андреева, выдающегося государственного деятеля, наркома ЖКХ Якутской АССР.
Работников и ветеранов отрасли поздравили Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков, первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Садовников, председатель Постоянного комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Государственного собрания (Ил Тумэн) Александр Корякин, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Вячеслав Емельянов, а также представители муниципалитетов и общественных организаций.
«Ваш ежедневный труд — это основа устойчивости территории, особенно в отдалённых северных арктических районах. Ключевой ценностью остаются люди — специалисты, на чьём профессионализме, ответственности и преданности делу держится вся система. Особые слова признательности — ветеранам отрасли. Ваш вклад — это не только созданная инфраструктура, но и сформированные традиции надёжности, взаимовыручки и высокого профессионального стандарта», — сказал Кирилл Бычков.
Первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Садовников подчеркнул, что за последние 5 лет в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры республики вложено более 12 млрд рублей, построено и реконструировано более 84 объектов. Многое сделано, но жизнь не стоит на месте. «Искренне благодарю всех работников за профессионализм и преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, брать ответственность на себя и действовать решительно в самых непростых ситуациях», — отметил он.
Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Вячеслав Емельянов напомнил, что в 2025 году введены в эксплуатацию восемь котельных общей мощностью более 100 МВт и ряд объектов водоснабжения. Сегодня продолжается участие республики в федеральных проектах, в том числе в рамках проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», в рамках которого в текущем году предусмотрено более 300 млн рублей инвестиций.
Также состоялась церемония награждения работников отрасли государственными и ведомственными наградами.
Наград удостоены и работники АО «Водоканал». Нагрудным знаком «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)» награждены начальник производственно-технической службы Василий Севергин и заместитель руководителя службы канализования Александр Перепелица. Главный бухгалтер Ильмира Пинчук удостоена Почетной грамоты Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий