10:59 29.03.2012

Юные стрелки Якутии лучшие в России

[caption id="attachment_65564" align="aligncenter" width="800" caption="Алена Иванова"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU В Белгороде закончилось лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия. Как никогда мощно и стабильно выступили юные стрелки Р. Саха, которые летом будут представлять нашу республику на пятых Играх «Дети Азии». В общекомандном первенстве по сумме десяти зачетных упражнений сборная команда республики, набрав 296 очков, с большим отрывом заняла первое место. Спортсмены Московской области, ставшие вторыми, отстали на целых 86 очков. Замкнули тройку призеров с 194 очками юные стрелки Липецкой области. В последний день первенства второе место в командной стрельбе из пистолета в упражнении ПП-2 завоевала сборная команда нашей республики в составе Марии Герес (г. Якутск, ДЮСШ-4), Алены Ивановой (п. Айхал, Мирнинский) и Саскылааны Трофимовой (Сунтар). А вот в личном первенстве результаты скромные: Мария Герес – 364 (11 место), Алена Иванова – 362 (14 м), Сааскылаана Трофимова – 354 (32 м), Марина Яроева (Якутск, ДЮСШ-4) – 250 (40 м), Нюргуяна Максимова (Нерюнгри) – 242 (50 м). [caption id="attachment_65568" align="aligncenter" width="785" caption="Мария Герес"][/caption] Еще скромнее выступили юноши «пистолетчики», занявшие командное седьмое место. Однако это не помешало нашей сборной впервые в истории пулевой стрельбы республики  занять общекомандное первое место в России.  Напомню, в ходе первенства наши юные стрелки в стрельбе из винтовки завоевали три золотые медали: Чара Иванова из Мегино-Кангаласского улуса в личном первенстве, девушки и юноши в командном. Серебряные медали на счету Арсена Савина из Горного улуса в личной стрельбе из винтовки и девушек в командной стрельбе из пистолета. Юные стрелки продолжат соревнование на Кубке России. Иннокентий ПТИЦЫН. Фото автора