10:24 02.04.2012

Якутянка Екатерина Мельникова -- чемпионка России: Браво!

РИГ SAKHAPRESS.RU Двукратная чемпионка мира среди юниорок, воспитанница Нерюнгринской ДЮСШ Екатерина Мельникова стала чемпионкой России. В городе Орехово-Зуево прошел чемпионат страны по вольной борьбе. Нам приятно сообщить, что в весовой категории до 59 кг золотую медаль завоевала якутянка Екатерина Мельникова. Воспитанница тренера Николая Рожина в финале убедительно выиграла у пятикратной чемпионки Европы Натальи Гольц 0:1, 5:1, 3:0. Теперь якутянка немного отдохнет и начнет подготовку к чемпионату мира, который состоится в сентябре. К сожалению, весовая категория 59 кг не олимпийская и о том, сможет ли попасть Екатерина на Олимпиаду в Лондон пока ничего неизвестно. Что касается других новостей из мира вольной борьбы, то совсем скоро, а именно, 6 апреля, в Нерюнгри стартует чемпионат ДВФО по вольной борьбе с участием Виктора Лебедева и  Евгения Коломийца. Иннокентий ПТИЦЫН. РИГ SAKHAPRESS.RU На снимке Екатерина Мельникова. фото автора