bookmark
10:09 21.02.2019

Самосуд: родители окунули школьного хулигана головой в унитаз

SAKHAPRESS Пятиклассник дерется, разбивает детям телефоны и вымогает деньги, жаловались его однокашники. Одна девочка из-за его агрессии попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки. Директор говорила, что это сплетни, и предлагала недовольным перейти в другую школу.

В городе Большой Камень Приморского края вчера задержана группа родителей, которые решили усмирить школьного хулигана и окунули его головой в унитаз, сообщает сайт DEITA.RU. До этого взрослые пытались повлиять на пятиклассника через администрацию школы и правоохранительные органы, но им было сказано: «Пока его не посадят, он будет учиться в школе».

В докладной, которую родители писали на имя директора школы №2 Татьяны Ковровой, мальчика называют Андреем. По словам родителей, школьник рвет одноклассникам рюкзаки, разбивает их телефоны и портит другие вещи, дерется, оскорбляет, вымогает деньги.

Хулиган приносил в школу нож, а 16 февраля стало известно, он ударил в живот одноклассницу, из-за чего девочку госпитализировали в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки. По словам мамы, пострадавшей требуется операция, ее повезут во Владивосток.

Докладная на имя директора. Фото: Instagram

После всех этих выходок родители обратились к директору и завучу школы. Но в руководстве школы объяснили, что не собираются принимать меры.

«Директор заявила, что это все сплетни - мальчик будет учиться в классе при любом нашем заявлении, даже коллективном. И вообще, сама позиция директора в этой ситуации поразила - не нравится школа, добро пожаловать в другую. Школа, по ее словам, переполнена. А то, что ученик в школе режет острым предметом чужие куртки, ее, в принципе, не беспокоит», - цитирует DEITA.RU одну из мам.

«Ни одного синяка. Бегает с ухмылкой»

Тогда родители решили сами проучить мальчишку, а после этого попали в отделение полиции.

«Утром в среду в одной из школ города Большой Камень в Приморье родители нескольких учеников силой завели в туалет пятиклассника и избили его», - рассказал источник «Интерфакса». Собеседник РИА Новости уточнил, что мальчика окунули головой в унитаз.

При этом Андрей не пострадал в результате самосуда, утверждают в инстаграм-аккаунте controlbk: «Живой, здоровый и полон сил делать новые пакости».

«Его многие сейчас там видели, ни одного синяка. Бегает с ухмылкой», - отмечают в комментариях к посту.

Мать Андрея подозревается в убийстве

Мать Андрея лишена родительских прав и проходит по делу об убийстве, отец давно убит, сообщает «Комсомольская правда». Воспитанием школьника занимается бабушка, но парень предоставлен сам себе: до вечера он находится в школе, а потом ошивается по местным общежитиям с товарищами постарше, сообщает anews.com.

Против родителей, устроивших самосуд в школе в Приморье, возбудили дело

Следователи в Приморье возбудили уголовное дело по факту избиения ребенка в школе города Большой Камень.

В Следственном управлении СК по региону отметили, что "по факту причинения побоев 12-летнему ученику" возбуждено уголовное дело по статье "нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений".

В ведомстве добавили, что назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

В краевой администрации сообщили, что департамент образования и науки Приморья взял ситуацию на контроль. В школе проведут проверку.

В мэрии города отметили, что на место событий выехал начальник управления образования, сообщает РИА Новости.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют