bookmark
17:38 18.07.2019

Подросток обхитрил подкинувших ему наркотики полицейских

SAKHAPRESS Информация об инциденте быстро дошла до начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции, который испугался возможных последствий в виде кадровой чистки. «Любой ценой! Не дай бог! В Москве за это генералов снимают! Нас точно всех употребят!» - кричал руководитель полиции.

В Санкт-Петербурге задержали двоих сотрудников Росгвардии, которые подбросили 16-летнему школьнику Антону наркотики и потребовали взятку в 300 тысяч рублей. Подросток не растерялся и смог дозвониться до начальства вымогателей.

Мы подошли из-за угла

Сотрудники Росгвардии остановили мальчика на проспекте Металлистов и по популярной в России схеме якобы изъяли у него запрещенные вещества. Сначала школьник, который оказался сыном состоятельного петербуржца, отдал сотрудникам Росгвардии 40 тысяч рублей.

Затем силовики довезли подростка до банкомата, но не пошли вместе с ним снимать деньги, чтобы не попасть на камеры. По пути к банкомату подросток воспользовался уединением и позвонил по номеру 112. «Ваши полицейские мне подкинули наркотики и требуют денег», - сказал он.

Информация об инциденте быстро дошла до начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции, который испугался возможных последствий в виде кадровой чистки. «Любой ценой! Не дай бог! В Москве за это генералов снимают! Нас точно всех употребят!» - кричал руководитель полиции.

Подросток снял с карты 100 тысяч рублей, а остальные 160 тысяч пообещал положить в тайное место. Там доблестных правоохранителей ждала полицейская засада. Росгвардейцы пытались скрыться на служебной машине со спецсигналами на крыше, но их удалось задержать.

Героями истории оказались 26-летний Никита Лаврентьев и 29-летний Александр Бойков. В отношении них возбуждено уголовное дело. В Росгвардии в связи с произошедшим начали служебную проверку, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют