bookmark
18:46 31.07.2015

В Якутске прошла акция «Чистый берег» к 25-летию МЧС России

РИГ SAKHAPRESS.RU Была очищена территория городского пляжа.

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег» и акции «25 добрых дел», приуроченной 25-летию МЧС России, 31 июля на территории пляжа в 202 микрорайоне г. Якутска проведено мероприятие по очистке от крупногабаритного мусора берегов в местах организованного отдыха населения.

Мероприятие проводилось совместно с представителями Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). В ходе мероприятия проводились работы по наведению и поддержанию санитарного порядка на берегах водных объектов республики, в том числе с привлечением спецтехники. Целью акции является развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Собранный на территории городского пляжа мусор был вывезен и в дальнейшем будет утилизирован. Основной идеей акции является показать населению республики и ее гостям пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Всего в акции было задействовано 26 человек и две автомашины. Акция «Чистый берег» будет проводиться регулярно с охватом как можно большей части береговых линий водных объектов республики - неорганизованных мест отдыха населения, с привлечением министерств и ведомств, организаций, а также общественности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют