bookmark
13:06 29.08.2016

«Энергодозор» в Мирнинском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях социально-информационный проект «Энергодозор» прошел в Мирнинском районе. С интересной познавательной программой по профилактике детского электротравматизма познакомились более 300 ребят из разных населенных пунктов алмазного края.

Дозорные побывали в детском лагере «Орленок» близ села Арылах. Затем отправились в Приполярье к юными жителями города Удачный и поселка Айхал. Также в поселках Чернышевский и Светлый мероприятия провели сотрудники Западных электрических сетей и Каскада Вилюйских ГЭС ПАО «Якутскэнерго».

1 сентября «Энергодозор» выйдет на центральную площадь города Мирного.

Напомним, что автором проекта является руководитель компании «Якутскэнерго» Олег Тарасов. «Энергодозор» информирует детей и родителей о потенциальной опасности электрического тока и энергообъектов и формирует навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

«На вопросы по энергобезопасности большинство ребят отвечают правильно, и это не может не радовать. Большинство даже правильно демонстрируют технику «гусиного шага. И взрослые всегда очень рады нашему приезду, с неподдельным интересом принимая участие в программе», – поделился впечатлениями от поездки инженер Якутской ГРЭС «Якутскэнерго» Иннокентий Говоров.

«Энергодозор» ПАО «Якутскэнерго» призывает взрослых как можно чаще напоминать детям правила безопасного поведения, строго-настрого запрещать им играть рядом с подстанциями и линиями электропередачи, стройками, местами, где проводятся любые ремонтные работы!

Организаторы благодарят руководство местных администраций за содействие в организации, а также проектное бюро «ИТЭРА» за предоставленные призы для участников.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют