bookmark
19:10 21.03.2017

Специалисты центра «Мои Документы» Усть-Алданского района провели обучение

Обучение было проведено для специалистов администраций 11 наслегов Усть-Алданского района (Легойский, Баягантайский, Ольтехский, Берт-Усовский, Онерский, Мюрюнский, Тюляхский, Хоринский, Курбусахский, Бярийинский, 2-й Легойский наслега).

По итогам прошедшего обучения стало ясно, что многие заявители имеют личные кабинеты на порталах, однако по различным причинам потеряли доступ к своей учетной записи, а восстановить пароль не имеют возможности. Специалисты центра «Мои Документы» Усть-Алданского района подробно объяснили способы восстановления пароля, а также помогли желающим зарегистрировать личный кабинет и подтвердить учетную запись.

Какие же преимущества в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Порталы государственных и муниципальных услуг?

- круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
- получение услуги из любого удобного для Вас места;
- упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
- информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
отсутствие очередей;
- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
- сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг необходимо:

Указать в регистрационной форме (на сайте) фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.
Подтвердить личные данные. Для этого нужно заполнить профиль пользователя с указанием номера СНИЛС и данных документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Подтвердить учетную запись. Для этого можно воспользоваться одним из способов:

- обратиться в центр «Мои Документы»
- получить код подтверждения личности по почте;

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют