bookmark
13:32 20.01.2018

В Якутске в ДТП пострадал восьмилетний ребенок

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель, виновный в автоаварии, покинул место происшествия и напился.

19 января около 2 часов дня в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о том, что на ул. Чернышевского в районе дома №21/1 произошло столкновение двух автомашин.

По предварительным данным установлено, что 42-летний водитель, управляя автомашиной «Volvo», следуя по ул. Чернышевского со стороны Покровского тракта, не выдержал безопасную дистанцию, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил столкновение с автомашиной «Форд Фокус» под управлением автоледи. После дорожно-транспортного происшествия водитель «Volvo» оставил место ДТП.

В результате дорожного происшествия различные ушибы получил 8-летний пассажир автомашины «Форд Фокус».

Со слов автоледи, в момент ДТП в машине находились четыре пассажира, все были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадавший ребенок -- ее сын, сидел на заднем сиденье посередине и был пристегнут детским удерживающим устройством.

Спустя некоторое время инспектора ДПС задержали водителя «Volvo». В отношении мужчины составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ за употребление алкоголя после ДТП.

Согласно проведенного медицинского освидетельствования на состояние опьянения, у врача нарколога, было установлено алкогольное опьянение, результат составил 0,92 мг/л.

Так же были составлены административные материалы по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ за отсутствие тахографа, а так же по ч.2 и 3 ст.12.31.1 КоАП РФ за управление грузовым авто с нарушениями. Так же данный водитель был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов помнить об ответственности, которую они берут на себя, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Риск возникновения ДТП становится крайне высоким, и случайной жертвой нетрезвого водителя может оказаться каждый.

Только неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники Госавтоинспекции, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах. Сообщив по номерам телефонов: 127, 47-35-69 дежурная часть ГИБДД или 02, возможно, вы спасете чью то жизнь!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют