bookmark
17:36 16.09.2018

Якутянин вновь поборется в бундеслиге

SAKHAPRESS С начала сентября начался новый сезон клубного чемпионата Германии по вольной борьбе. В этом году за звание чемпиона бундеслиги высшего дивизиона будут сражаться 23 клуба.

Уроженец Амгинского улуса, мастер спорта России, студент Чурапчинского Государственного института физической культуры и спорта 23-летний Владимир Егоров дважды становился чемпионом немецкой бундеслиги и вновь готов защищать честь борцовского клуба «SV Wacker Burghausen».

Эти командные соревнования очень популярны в Германии. Борцы вольного и греко-римского стилей съезжаются со всей планеты для участия в немецкой лиге борьбы. Болельщики своих клубов, как фанаты футбола, ездят со своими любимчиками по всей стране, а клуб-победитель и их члены становятся популярнее олимпийских чемпионов.

Команда якутского борца участвует в зоне «Юго-Восток» (7 клубов), есть также зоны «Юго-Запад» (8 клубов), «Северо-Запад» (8 клубов). В предварительных раундах они состязаются по круговой системе, встречаясь друг с другом дома и в гостях.

Клуб «SV Wacker Burghausen» уже провел два матча, в которых одержал разгромные победы над WKG Pausa/Plauen (27:8) и SV Hallbergmoos (19:7). Владимир по уважительной причине пропустил эти встречи, так как участвовал в международных турнирах в Якутске и Минске. В прошлом сезоне 2017-2018 он провел 15 схваток, в которых одержал 12 побед и потерпел три поражения и вторично стал чемпионом ФРГ среди клубов.

Одноклубниками якутянина являются такие известные борцы, как трехкратный чемпион Европы тувинец Опан Сат (до 66 кг), чемпион Европы, призер чемпионата мира дагестанец Магомедмурад Гаджиев (до 71 кг), чемпион России, призер Кубка мира осетин Кахабер Хубежты (до 75 кг), призер чемпионата Европы немец Эрик Тиле (до 98 кг), участник чемпионатов Европы и мира осетин Сослан Гаглоев (до 130 кг).

Владимир Егоров на международных соревнованиях представляет Республику Македония. Тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Саха Николая Рожина.

Следующий матч «Ваккер Бургхаузен» проведет 22 сентября с клубом «SV Johannis Nürnberg» в городе Нюрнберг.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют