bookmark
13:00 27.03.2020

В Олекминске развернута работа по борьбе с коронавирусом

SAKHAPRESS В Олекминске организована группа волонтеров на базе отдела молодежи и семьи для поддержки пожилых людей и тех, кто находится на самоизоляции.

В настоящее время зарегистрированы 20 волонтеров – это добровольцы из числа работников центральной районной больницы, образовательных учреждений района и учреждений культуры.

За два дня отработано 10 заявок. Волонтеры доставляли пожилым жителям необходимые продукты и лекарства. Также силами добровольцев из числа медработников проводили осмотр пассажиров, прилетающих на самолете, и помогали в заполнении анкет-опросников.

«В эту сложную эпидемиологическую ситуацию оказание волонтерской помощи является одной из важнейших мер по борьбе с коронавирусом. Благодаря их поддержке наши сограждане могут чувствовать себя в безопасности» - рассказала Вероника Роева, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия».

По сообщению главного врача Олекминского улуса Марфы Бурцевой, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и для удобства населения поликлиника Олекминской больницы переходит на особый режим работы. Запись на приём осуществляется только по телефонным номерам регистратуры.

Также решением оперативного штаба, под руководством Главы района на базе Олекминского техникума создан обсерватор, который готов в случае необходимости вместить 100-120 человек.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют