16:34 01.05.2013

Три великолепных дальних удара - есть крупная победа «Якутии»!

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутия (Якутск) – Сибиряк (Братск) 3:0 (2:0) Состав «Якутии»: Музыка (Севостьяненко, 88), Федотов, Сергеев, Суров, Омельчак, Перминов (Чернявский, 68), Галюкшев (Дмитриев, 83), Шабонин, Старостин (Табанов, 88), Никифоров (Мальцев, 46), Иванов. Голы:  Шабонин (13), Федотов (40, 60). 30 апреля, несмотря на дождь и холод, сотни болельщиков «Якутии» пришли на стадион «Туймаада» поддержать своих футболистов в матче против братского «Сибиряка» и не прогадали.  Футболисты нашей команды подарили своим преданным болельщикам настоящий футбольный спектакль. Обе команды со стартового свистка судьи бросились искать футбольное счастье у чужих ворот, мяч почти не задерживался в середине поля. 13-я минута стала счастливой для атакующего полузащитника «Якутии» Николая Шабонина, который вовремя заметил, что голкипер «Сибиряка» немного выдвинулся из ворот, и отважился на дальний удар. Вратарь в отчаянном прыжке не смог помешать мячу попасть в сетку ворот. 1-0. Трибуны ликуют, но фанатский барабан вновь зовет футболистов вперед. На 40-й минуте принимал поздравления от партнеров уже Сергей Федотов, который несильным, но точным ударом со штрафного вновь оставил не у дел оборону гостей. Второй тайм начался с яростных атак «Сибиряка» - в эти моменты очень надежно сыграл вратарь «Якутии» Кирилл Музыка. Но настоящим героем встречи суждено было стать защитнику хозяев Сергею Федотову, который свой второй мяч забил сумасшедшим ударом чуть ли не с 40 метров! Всё стало ясно, но игроки обеих команд продолжили играть на встречных курсах, и моменты возникали один за другим. Мог отличиться и воспитанник якутского футбола Алексей Дмитриев, который неплохо вошел в игру, заменив отлично сыгравшего Павла Галюкшева, но его удар на исполнение чудесным образом отразил вратарь «Сибиряка». Другой коренной якутянин – Михаил Никифоров – вышел в стартовом составе и сыграл в первом тайме достаточно надежно, проделав большой объем работы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Евгений Харланов посетовал на большое количество травмированных в своей команде и тепло поздравил с красивой победой и поблагодарил своего якутского коллегу Сергея Шишкина за замечательную игру его подопечных, особо отметив точные дальние удары. Пресс-служба ФК «Якутия»