09:04 10.08.2011

«Битва» аутсайдеров: «Якутия» выиграла в гостях

В Новосибирске прошла «битва» аутсайдеров зоны «Восток» второго дивизиона первенства России. На поле вышли местная «Сибирь-2» и «Якутия» Положение дел у команд перед встречей было хуже некуда. Якутяне шли предпоследними, а «Сибирь-2» и вовсе замыкала турнирную таблицу. Однако от «Якутии» хозяева отставали всего на два очка и в случае победы «опускали» бы якутян на самое дно. К чести гостей, «битву» аутсайдеров «Якутия» выиграла. Причем, эта выездная победа – первая в истории этого клуба. Первый гол в игре забил Галюкшев. Произошло это на 31 минуте. Во втором тайме Шабонин счет удвоил (53 минута), но спустя четыре минуты хозяева счет сократили – отличился Городцов. Тем не менее, якутяне были сильнее в этом матче и окончательный результат установил Перминов. На 84 минуте он уверенно реализовал пенальти. Счет 3:1 в пользу «Якутии». Протокол матча: "Сибирь-2" (Новосибирск) – "Якутия" (Якутск) 1:3 (0:1). Новосибирск. Стадион "Спартак". Присутствовало 800 зрителей. Голы: Галюкшев, 31 (0:1), Шабонин, 53 (0:2), Городцов, 57 (1:2), Перминов, 84 (1:3). "Якутия": Глейкин, Ким, Бочаров, Дмитриев (Суров, 64), Ларионов, Галюкшев (Гапонов, 71), Булановский (Бондаренко, 90+), Макаренко, Перминов, Шабонин, Конев (Никифоров, 89). Турнирная таблица