16:23 30.04.2014

Якутские самбисты завоевали три медали на всероссийском турнире

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутские самбисты успешно выступили на 34 Всероссийском турнире «Дружба» памяти заслуженного тренера России Николая Иванова. Соревнования прошли с 26 по 27 апреля в городе Благовещенске Амурской области. В состязаниях приняли участие спортсмены Алданского, Нюрбинского районов республики и студенты ФСК СВФУ им. М.К.Аммосова, а также самбисты из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной области, регионов Сибири и Московской области. В зрелищных боях выпускник ИФКиС СВФУ Гаврил Семенов завоевал «золото» в весовой категории 57 кг и выполнил норматив мастера спорта России по борьбе самбо. В этой же весовой категории бронзовым призером стал студент 4 курса ИФКиС СВФУ Петр Охлопков. А Владислав Бондаренко из города Алдана выиграл серебряную медаль в весовой категории 62 кг. Президент Федерации самбо республики Олег Тарасов поздравляет самбистов с успешным выступлением и желает им новых побед! Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»