08:24 04.05.2014

ФК «Якутия» потерял три очка в домашнем матче

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера на стадионе «Туймаада» состоялся матч 23 тура первенства России по футболу (II дивизион, зона «Восток»), где встречались команды «Якутия» и «Амур-2010». Гости после реализации углового на 8-ой минуте открыли счет. На 36-ой минуте хозяева поля отыгрались, пенальти реализовал Кирилл Кулешов. На перерыв команды ушли со счетом 1:2, в добавленное время первого периода амурские футболисты оформили «гол в раздевалку». Во втором тайме полузащитник Роман Куклин увеличил разрыв в счете, закрутив мяч в обводку защитнику и вратарю. За двадцать минут до конца матча футболист «Якутии» Николай Шабонин сократил разрыв в счете. «Якутия» всеми силами бросилась атаковать. Однако хорошая игра в обороне игроков «Амура-2010» и два не реализованных голевых момента оставили итоговый результат на табло 2:3. 3 очка и второе текущее место в турнирной таблице первенства у клуба из Благовещенска. ФК «Якутия» пока на шестом месте. 6 мая на стадионе «Туймаада» пройдет вторая домашняя игра, ФК «Якутия» будет принимать ФК «Чита». Начало игры в 18:30.