bookmark
15:55 17.07.2014

Огнеборцы отработали тактику тушения (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня 17 июля в 10.00 в здании Института горного дела Севера им. Н.В. Черского были проведены пожарно-тактические учения. В учениях были задействованы силы и средства, личный состав Якутского гарнизона пожарной охраны по третьему - повышенному номеру сложности пожаротушения согласно расписанию выезда. В ходе учений огнеборцы отрабатывали вопросы тактики тушения пожаров в административных зданиях, выполнение задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию участков тушения пожара, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

Как только был обнаружен очаг «возгорания», представитель администрации здания набрал «01», незамедлительно сообщил руководству о «пожаре» и задействовал систему оповещения. Была организована эвакуация людей из здания. Сотрудники и работники института, находившиеся в кабинетах, собрав необходимую документацию, организованно проследовали в пункт сбора.

Спустя считанные минуты после вызова на место «пожара» прибыло первое пожарное подразделение. Представитель института организовал встречу пожарных подразделений, сообщил им о месте «пожара», нахождении в здании людей и принятых мерах. Начальник караула оценил обстановку, уточнил у администрации объекта место «пожара», количество эвакуированных людей и возможно оставшихся в помещении. По его команде был выставлен пост безопасности, звено газодымозащитной службы отправилось на поиск возможно оставшихся в здании людей. Параллельно производилась эвакуация людей из здания. Были проложены магистральные линии к месту «возгорания». После проведения разведки огнеборцы приступили к тушению «пожара». Всего в учениях было задействовано: 10 единиц техники и 34 человека личного состава. Также на учения привлекались: спасатели Службы спасения Якутии, сотрудники МВД, ГИБДД, специалисты скорой медицинской помощи, медицины катастроф и другие оперативные службы. По словам ВрИО начальника Якутского гарнизона пожарной охраны подполковника Евгения Андреева, все вопросы были отработаны в полном объеме, взаимодействующие службы действовали согласно регламенту, пожарно-тактическое учение прошло успешно. Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют