bookmark
15:59 31.07.2014

Энергетики-экстремалы покорили северную реку

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 энергетиков-экстремалов из компании “Сахаэнерго” совершили сплав по реке Буотаме и установили рекорд – за два дня они преодолели 100 км, успешно пройдя через сложные речные пороги, участки с бурным течением и удержав свои байдарки на плаву!

Сотрудники энергокомпании посвятили свою победу знаменательной дате - 100–летию со дня открытия в Якутии первой электростанции.

Двухдневный туристический маршрут пролегал мимо живописных и исторических мест реки Лены. Сотрудники “Сахаэнерго” полюбовались неповторимой природой, увидели наскальные рисунки и попробовали свои силы в рыбалке.

Героем сплава стал инженер управления материально-технического снабжения Евгений Алексеев – он поймал крупную рыбу весом около 7 кг, которую довольные коллеги сразу же запекли на углях. Вкусно поужинав и расположившись около костра, энергетики до позднего вечера пели песни и общались.

По словам начальника службы менеджмента качества Тамары Суриковой, все участники сплава ощутили на себе мощь и широту реки Лены. “Я много ездила по Якутии, но такой красоты еще не видела... Прозрачная вода, чистый песок, живая природа – это было незабываемо!” – сказала она.

Довольна отдыхом и экономист управления персоналом Анастасия Афанасьева: “Мы здорово провели время. Я участвовала в сплаве в первый раз, сначала думала, что будет трудно, но вместе мы легко справились с маршрутом”.

Председатель профсоюза работников ОАО “Сахаэнерго" Евгений Стручков отметил, что компания и профсоюз уделяют большое внимание отдыху сотрудников и стараются всячески его разнообразить. “Мы получили много положительных эмоций. На Буотаме сотовой связи не было, так что получился настоящий отдых без телефонов и интернета. Только мы и величественная северная природа”,- заключил он.

Пресс-служба ОАО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют