Вынесен приговор сотруднику УФСИН, передававшему заключенным сотовые телефоны
Летом 2013 года помощник оперативного дежурного, испытывая финансовые трудности, связанные с образованием значительной денежной задолженности перед банковскими учреждениями, пошел на совершение должностных преступлений. Сотрудник УФСИН решился проносить запрещенные предметы на территорию исправительного учреждения для последующей передачи отбывающим в нем наказание лицам за денежное вознаграждение.
Следствие установило три факта проноса на территорию исправительного учреждения сотовых телефонов и комплектующих к ним и последующего вознаграждения сотрудника за совершенные им незаконные действия.
Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками ОСБ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в августе 2013 года.
Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:
-- Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Мужчина признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
Приговором суда от 12 августа 2014 года подсудимый признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей с испытательным сроком 3 года.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий