Социально-реабилитационный центр «Эрэл» привлечен к ответственности
По результатам проверки установлено, что в приюте данного центра нарушены санитарные нормы в части расположения медицинского изолятора, количестве входов в прачечную и прохождению профессиональной гигиенической подготовки работниками данной организации, что могло привести к нарушению прав и причинению вреда здоровью детей, находящихся в данном приюте.
Прокуратурой района в связи с указанными нарушениями в отношении Таттинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Эрэл» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а именно нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Пресс-служба прокуратуры республики:
- По результатам рассмотрения данного постановления Таттинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Эрэл» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере десять тысяч рублей.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий