bookmark
10:15 14.08.2014

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Якутск глазами горожан»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Года народной инициативы Окружная администрация города Якутска проводит фотоконкурс «Якутск глазами горожан», в котором может принять участие любой желающий. Организаторами конкурса помимо городской администрации выступили Общественная палата Якутска и информационно-развлекательный портал www.ykt.ru.

На данный момент поступило 57 работ по разным направлениям от 28 участников. Напомним, что победители в каждой номинации получат призы: за 1 место – Iphone 5s на 16 Gb, 2 место – Ipad mini на 16 Gb, 3 место – внешний жесткий диск на 2 Tb.

В отдельной категории конкурса для пользователей соцсети «Instagram», на данный момент представлено 361 фотографий, показывающие всю красоту нашей столицы. Любой пользователь Instagram может принять участие в конкурсе на получение спецприза Ipad mini на 16 Gb, использовав хэштег #якутскглазамигорожан. Победитель определяется наибольшим количеством собранных «лайков».

А также в этом году, проводимом под эгидой Года народной инициативы, компания «МегаФон» презентовала в рамках фотоконкурса новую номинацию – «Скорость жизни Якутска». Новая номинация призвана показать, как изменилась наша жизнь с появлением мобильного интернета, который сделал ее ритм еще быстрее. Для участия в номинации «Скорость жизни Якутска» нужно сделать и прислать на конкурс фотографии, которые отражают понятие «Скорость жизни» (стремление вперед, скоротечность каждого мгновения, моментальная смена событий нашей жизни, движение).

В рамках новой номинации фотоконкурса «Скорость жизни Якутска» от партнера конкурса – компании «МегаФон» также будут вручены отдельные призы. За 1 место - смартфон с поддержкой 4G, за 2 место – 4G-роутер и за 3 место - 4G-модем от компании «МегаФон».

Напомним, что фотографии принимаются до 31 августа 2014 года на электронных носителях по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 307, либо на электронный адрес yakutsk-foto@mail.ru в формате JPEG размером не менее 1280*1024 пикселей.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
1. Горжусь своей столицей! (Достопримечательности, панорама города)
2. Настроение города (события, культурно-массовые мероприятия, времена года, городские праздники)
3. Год народной инициативы в городе Якутске
4. Горожанин
5. Скорость жизни Якутска

Согласно положению, каждый участник имеет право выставить на конкурс не более 3 фотографий по одной номинации. Конкурсная комиссия оценивает работы за оригинальность, творческий подход и соответствие тематике.

По словам Юлии Егоровой, начальника отдела по связям с общественностью ОА г. Якутска особенностью данного конкурса является его открытость, в нем могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители, нет никаких возрастных или других ограничений:
- Конкурс проводится уже в третий раз, как традиционное мероприятие ко Дню Города. В прошлом году на конкурс поступили прекрасные фотоработы, в которых привычные виды нашего города раскрываются с совершенно новой стороны. Те же достопримечательности в разное время года и при различных погодных обстоятельствах выглядят совершенно по-разному.

По итогам двух конкурсов 2012-2013 года городская администрация выпустила фотоальбом «Якутск – глазами горожан», в который вошли лучшие работы.
Итоги конкурса будут подведены во время празднования Дня города 13-14 сентября и опубликованы на сайте якутск.рф, а также в средствах массовой информации. По итогам конкурса будет организована фотовыставка, лучшие работы войдут в фотоальбом, который будет издан на русском и английском языках.

Справки для участия в конкурсе по телефону: 42-46-78, Отдел по связям с общественностью.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,
Внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют