bookmark
14:14 19.08.2014

В Якутии в результате ДТП пострадали 5 пассажиров нелегального такси

В ходе проверки было установлено, что 23-летний водитель автомашины «УАЗ», двигаясь в сторону села Борогонцы, из-за неисправности переднего моста не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия различные травмы получили пять пассажиров: четыре взрослых и 10-летняя девочка.

Данный водитель с начала года 6 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомашиной с техническими неисправностями

Как пояснил виновник ДТП, он выехал в этот день из Якутска в село Борогонцы. Перед тем как выехать, молодой человек позвонил в диспетчерскую службу такси и взял 8 взрослых и 2 детей, желающих выехать в Усть-Алданский район.

При этом у данного гражданина не было ни разрешении, ни лицензии на перевозку пассажиров и багажа, также он не является работником таксомоторной службы и индивидуальным предпринимателем, который занимается пассажирскими перевозками. В автомашине отсутствуют ремни безопасности и детские удерживающие устройства. К тому же, он взял пассажиров, количество которых превышает число посадочных мест данного автомобиля, предусмотренного заводом-изготовителем.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает, что не стоит пренебрегать средствами, обеспечивающими безопасность в автомобиле, такими как – ремни безопасности, детские удерживающие устройства, также при посадке в автомобиль такси будет не лишним поинтересоваться у водителя на наличия разрешения на перевозку пассажиров. Не стоит напрасно рисковать своим здоровьем и жизнью.

Виновник ДТП в очередной раз будет привлечен к административной ответственности с наложением крупного денежного штрафа. Кроме того, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют