bookmark
19:17 28.08.2014

В Якутске в туалете найден новорожденный ребенок

РИГ SAKHAPRESS.RU Следователи проводят проверку по факту обнаружения новорожденного ребенка в туалете, расположенном на ул. Шавкунова в г. Якутске.

Сегодня ночью в помещении общественного туалета, расположенного на ул. Шавкунова в г. Якутске, прохожими был обнаружен новорожденный ребенок. Сотрудниками скорой помощи младенец был доставлен в Центр охраны материнства и детства, в настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность женщины, родившей ребенка, а также обстоятельства его появления в туалете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

В связи с имеющимися случаями умышленных убийств матерями своих новорожденных детей следственное управление ранее инициировало необходимость внедрения в Республике Саха (Якутия) социальных программ по организации бэби-боксов. С соответствующими предложениями СКР по Якутии обратился в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве республики. При этом следователи обратили внимание на развитие в республике услуг по оказанию медико-социально-психологической помощи родителям, в том числе, бесплатной медицинской помощи в планировании деторождения малоимущим матерям. Такие социальные программы помогут предотвратить детские смерти и оказать необходимую помощь молодым семьям.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют