bookmark
09:24 01.09.2014

Владимир Путин прибыл в Якутск

На совещании, в котором примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний, будут обсуждаться вопросы государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.

Совещание по развитию Дальнего Востока пройдет на площадке Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова – ведущего вуза региона, где обучаются более 20 тысяч студентов из 34 субъектов РФ. Ожидается, что глава государства в ходе визита в СВФУ пообщается с учащимися и преподавателями.

Кроме того, планируется, что Владимир Путин в Якутске примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири», протяженность которого составит 3,968 тысячи километров. Газопровод планируется использовать для обеспечения поставок газа на внутренний рынок, а также на экспорт в Китайскую Народную Республику.

Ориентировочная стоимость его строительства составит 770 миллиардов рублей, в том числе инвестиции на территории Якутии – 283 миллиарда рублей.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют