bookmark
16:54 01.09.2014

Минпрофобразования Якутии и "Газпром трансгаз Томск" будут сотрудничать в области подготовки кадров

"Соглашение предусматривает ряд мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие района, стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности на его территории, а также на создание благоприятных условий для эффективного выполнения геологоразведочных работ в регионе", - сообщили в пресс-службе Минпрофобразования Якутии.

Также соглашение предусматривает обучение специалистов для нефтегазовой отрасли из числа населения, постоянно проживающего на территории Якутии. Именно поэтому в соглашении прописаны пункты о наборе молодёжи для целевого обучения в Томском политехническом университете, опорном вузе Газпрома.

В настоящий момент, в период строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», проходящего по маршруту Якутия — Хабаровск — Владивосток, юное поколение Республики Саха проявляет живой интерес к этому проекту. И, как следствие, увеличилось количество молодых людей, желающих связать свою судьбу с газовой отраслью. В связи с этим руководство министерства будет способствовать тому, чтобы в республиканских образовательных учреждениях открывались новые направления и профессии, необходимые для развития нефтегазового дела.

В пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Томск» сообщили, что компания постоянно стремится к тому, чтобы студенты высших учебных заведений могли в процессе обучения адаптироваться к современным технологическим процессам. В связи с этим особое внимание в соглашении уделено вопросам производственной практики, которая будет организована на действующих объектах предприятия.

"Я хочу отметить, что наша компания приходит на землю Якутии не на один год. Мы определены не только заказчиками при реализации проекта «Сила Сибири», но являемся также и эксплуатирующей организацией. Поэтому, закончив строительство, мы остаёмся работать, обеспечивая бесперебойную и безопасную подачу газа потребителям, поэтому мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных кадров на территории Якутии", - говорит генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Томск" Анатолий Титов.

"Этот документ официально закрепляет взаимодействие в вопросах подготовки кадров между нашим министерством и газотранспортной компанией. Но, должен сказать, что сотрудничество у нас сложилось задолго до этого торжественного момента подписания соглашения, и я мог бы назвать его плодотворным. Мы выработали план совместных действий и неуклонно по нему движемся. Я уверен, что многие молодые люди будут со временем трудоустроены в газотранспортную компанию, приобретут надёжную работу, смогут продвигаться по карьерной лестнице, принося пользу родной земле и обществу", - отметил министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Валерий Фридовский.

sakha.gov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют