bookmark
11:36 02.09.2014

Профсоюзы Якутии поздравили маленьких украинцев с Днем знаний

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 сентября, в День знаний, в пункте временного пребывания украинских беженцев в с.Хатассы прошла торжественная линейка для школьников и их родителей.

Открыли линейку сами виновники торжества, которые прочитали стихи о школе и Родине.

Поздравить детей и их родных приехали гости из Якутска.

«Первый звонок для вас уже прозвучал сегодня в Хатасской средней школе», - сказал руководитель пункта временного пребывания Роберт Никифоров, обращаясь к школьникам из Украины. От имени администрации и руководства пункта он пожелал школьникам из Украины успехов в учебе и заверил детей и родителей, что со стороны работников будут приложены все усилия, чтобы создать для учащихся максимально комфортные условия для учебы и отдыха.

От имени республиканского комитета профсоюза авиаработников детишек с первым школьным днем поздравили главный бухгалтер рескома Светлана Вацык и специалист орготдела Елена Аникьева. С.Вацык сказала о том, что хотя на Севере климат суровый, но люди, живущие здесь, гостеприимные и добрые. Ее коллега подтвердила слова, добавив, что в Якутии не принято бросать людей в беде. Следует отметить, что республиканский комитет профсоюза авиаработников принял решение оказать адресную помощь семье, где воспитывается шестеро детей, полностью обеспечить их теплой одеждой и помочь в решении бытовых вопросов.

Заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Валентина Кириллина, поздравив собравшихся со знаменательным днем, сказала, что профсоюзы Якутии второй раз посещают пункт с гуманитарной помощью. В первый приезд они привезли предметы первой необходимости, теплую одежду, лекарства. В этот раз профсоюзные организации привезли канцелярские товары, настольные игры и игрушки.

С полным восторгом дети восприняли весть о том, что после торжественной линейки их ждет «сладкий стол», угощенья для которого предоставили профсоюзные организации.

От имени руководства Федерации профсоюзов Валентина Кириллина поблагодарила республиканские комитеты профсоюзов работников образования, агропромышленного комплекса, авиаработников, Нефтегазстройпрофсоюза РФ, здравоохранения, культуры, «Торгового единства» за оказанную помощь в организации «сладкого стола» и в сборе подарков для детей.

В поздравлении также приняли участие председатель украинской общины г. Якутска Татьяна Дьяченко, представители Русской православной церкви и ведомств.

В ответном слове представитель украинских беженцев Людмила Бондарь поздравила школьников, отметив при этом, что многие их земляки в этот день вынуждены прятаться в подвалах от бомбежек и артобстрелов, и для детей, оставшихся там, этот праздник так и не состоялся. От имени проживающих в пункте она искренне поблагодарила якутян за заботу и поддержку. «Мы чувствуем, что мы находимся дома. Низкий поклон вам и якутской земле за это!».

Праздник украсили выступления самодеятельных артистов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют