bookmark
14:58 02.09.2014

В Якутии пациенты туббольницы зверски убили таксиста

По данному факту 29 августа 2013 года следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) было возбуждено уголовное дело.

Спустя несколько дней тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера было обнаружено в районе 6 километра Хатынг-Юряхского шоссе недалеко от местонахождения его автомашины «Тойота-Кроун», на которой работал потерпевший.

Сотрудники правоохранительных органов приложили максимум усилий, чтобы выйти на след подозреваемых, и эта работа принесла результат. Оперативникам удалось выйти на двух молодых людей, 23 и 26 лет, которые проходили лечение от туберкулеза в г. Якутске, однако по месту лечения они отсутствовали.

Долго скрываться злоумышленникам не удалось. Вскоре они были задержаны и в последующем помещены под стражу.

В ходе предварительного расследования установлено, что ночью 26 августа 2013 года молодые люди гуляли по г. Якутску. Периодически они заходили в различные увеселительные заведения, где употребляли спиртные напитки. Около 5 часов утра на пр. Ленина возле кинотеатра «Лена» мужчины остановили автомашину «Тойота-Кроун» и попросили водителя отвезти их в больницу, на что последний согласился.

По пути следования пассажиры предложили водителю оплатить проезд позже, однако тот отказался. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого у одного из пассажиров возник умысел на угон с применением насилия. Находясь на переднем пассажирском сидении, он нанес удар по лицу водителя. Когда водитель попытался покинуть автомашину, к действиям приятеля присоединился второй пассажир.

Схватив водителя за шею, злоумышленник начал тянуть потерпевшего в свою сторону. Общими усилиями обвиняемые переместили водителя на заднее сидение автомашины, один из них сел за руль и начал движение.

Периодически меняясь местами, злоумышленники доехали до Хатынг-Юряхского шоссе, где один из них, не посвящая в свои планы приятеля, взял из кармана двери отвертку и, выведя потерпевшего из салона, в лесном массиве нанес удар ногой по лицу и отверткой в область шеи и грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленникам в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют