bookmark
14:49 03.09.2014

В Якутии найдено тело пропавшего четырехлетнего ребенка

Все эти дни, редакция следила за ходом поисков маленького ребенка. Вся республика c замиранием сердца молилась о том, чтобы крохотный мальчик нашелся живым и здоровым. Но, увы…

Как сообщил корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я) Егор Михалев, сегодня днем водолазы обнаружили тело ребенка в 300 метрах ниже по течению от с.Танда Усть-Алданского района.

Напомним, что 2 сентября 2014 года от оперативного дежурного МВД по Республике Саха (Якутия) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что 1 сентября в с. Танда Усть-Алданского района ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся мальчик 2009 года рождения.

На месте были организованы поисковые работы силами малочисленной пожарной части №4 с.Танда и местных жителей. Утром 2 сентября в район поисков на вертолете Ми-8 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России из г.Якутска прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по РС(Я) и группа спасателей Службы спасения Якутии, в том числе кинолог с собакой и группа применения беспилотной авиации.

Поисковые работы велись в нескольких направлениях: обследовалась территория села (включая нежилые строения), лесной массив, дорога, береговая линия реки Танда. К поискам также были привлечены специалисты МВД, в том числе кинолог с собакой. В общей сложности спасательными группами на земле и с воздуха была обследована территория на площади 30 квадратных километров.

Вечером 2 сентября в с.Танда прибыла водолазная группа Службы спасения Якутии, которая сразу приступила к работе.

Всего в поисково-спасательных работах в Усть-Алданском районе были задействованы 181 человек и 25 единиц техники.

Любовь НАЛЁТОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют