bookmark
16:39 03.09.2014

В Чурапчинском районе в ДТП пострадали школьники

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера вечером в селе Чурапча было зарегистрировано ДТП.

52-летний водитель автомашины «ВАЗ» на перекрестке ул.Ярославского с улицей Карла Маркса не предоставил преимущество и совершил столкновение с мотоциклом «Ирбис».

Водитель мотоцикла - 16-летний ученик 10 класса Чурапчинской средней школы отделался ушибами, а его 15-летний одноклассник, который был пассажиром, пострадал куда более серьезно – у подростка медики зафиксировали перелом ноги. Оба были без средств защиты, прав у юного водителя тоже нет.

УГИБДД МВД по РС(Я):

- По данному факту материалы будут переданы в ПДН. Отметим, что штраф за ненадлежащий надзор за детьми небольшой и, вероятно он отнюдь не пугает родителей, приобретающих своим чадам мототехнику, а затем позволяет садиться за руль – без прав и достаточных навыков. Однако, какую цену придется платить за жизнь ребенка? Ведь автоаварии с участием мотоциклов, мокиков и скутеров имеют всегда тяжелые последствия, часто – со смертельным исходом.

Родителей в очередной раз призываем задуматься : стоит ли покупать подростку мотцикл или мокик, подвергая его жизнь и здоровье неминуемой каждодневной опасности?

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют