bookmark
15:07 09.09.2014

В Якутии 83-летний пенсионер сбил насмерть работника дорожной службы: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала о трагедии, которая произошла в Мегино-Кангаласском районе.

Напомним, водитель «Сузуки Джимини» совершил наезд на работника дорожной службы. В результате полученных травм молодой человек скончался.

И вот стали известны новые подробности происшествия.

8 сентября около 2 часов дня в дежурную часть отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на федеральной автодороге «Лена» произошло ДТП. Было установлено, что на 1156 км ФАД «Лена» 83-летний водитель автомашины «Сузуки Джимми Уайд» совершил наезд на 27-летнего работника дорожной службы, когда он находился на проезжей части.

В результате ДТП дорожник от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В момент происшествия на участке дороги проводились дорожные работы согласно контракту с ООО «ЛенаТрансСтрой». Рабочая бригада в составе двух человек наносила горизонтальную дорожную разметку.

Начальник участка- 27-летний К. находился рядом и производил контроль за выполнением работ. На момент происшествия бригада наносила осевую линию, то есть находились непосредственно на середине проезжей части.

Дорожные работники в момент ДТП были одеты в спецодежду со световозвращающими элементами. На участке проводимых работ, в соответствии с требованиями, были установлены дорожные знаки: «Главная дорога», «Дорожные работы», «Объезд препятствия слева».

Пенсионер пояснил, что во время движения ни дорожных работников, ни дорожных знаков не видел, «так как у него зрение плохое». Срок действия водительского удостоверения дедушки истек еще в 2010 году. Иными словами, он не должен был находиться за рулем транспортного средства, однако, как он сам сообщил, он выехал сначала в поликлинику, затем заехал в контору «Ленагаз», чтобы сверить счетчик, а после отправился в Нижний Бестях для покупки комбикорма.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в УГИБДД МВД по РС(Я), на автомашину у водителя имеется полис «ОСАГО», однако сам он в списке допущенных к управлению транспортным средством не значится.

В отношении пожилого водителя будет возбуждено уголовное дело. Теперь суд решит дальнейшую судьбу пенсионера.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют