bookmark
15:24 09.09.2014

Вынесен приговор гражданину Таджикистана, обвиненному в изнасиловании несовершеннолетней

Сегодня, 9 сентября в Верховном Суде РС(Я) был оглашен приговор в отношении гражданина Таджикистана Исмоила А., обвинявшегося в совершении изнасилования с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста и совершение действий сексуального характера с применением насилия (по ст. 131 ч. 4 п. "б", ст. 132 ч. 4 п. "б").

Судом установлено, что преступление было совершено в г.Якутске в июне 2013 года. 13-летняя Д. в период времени с 21 до 22 часов шла по улице Р.Зорге домой. По дороге ее встретил подсудимый, преследовал ее, затем догнав, закинул ее на плечо и отнес в лесной массив. Девочка пыталась вырваться, но подсудимый подавил волю потерпевшей к сопротивлению, нанеся удар рукой по лицу.

Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме. В ходе судебного процесса подсудимый не признал свою вину, считая, что у суда нет прямых доказательств его вины, кроме показаний школьницы...

Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU помощник председателя ВС РС(Я) по связям со СМИ и общественностью Радмила Сюн-Цин-Фан, приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют