bookmark
17:31 09.09.2014

Делегация из Японии обсудит открытие воздушного сообщения между Якутском и Ниигатой

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 сентября Якутск посетит вице-губернатор Префектуры Ниигата Ханадзуми Хидэё.

В состав делегации входят вице-мэр города Ниигата, руководители и специалисты аэропортового отдела и отдела развития туризма Префектуры Ниигата, а также руководители туристических компаний. Они планируют встретиться с Правительством Республики Саха (Якутия) и руководством авиакомпании «Якутии» для обсуждения вопросов расширения туризма из Якутии в Ниигату и создания турпродукта с конечной целью путешествия в Якутске. Одним из ключевых вопросов станет открытие чартерного рейса между Якутском и Ниигатой.

Напомним, что АК «Якутия» и Представительство Республики Саха (Якутия) в Хабаровск давно сотрудничают с Префектурой Ниигата и осуществляют чартерные рейсы Хабаровск-Ниигата-Хабаровск, Владивосток-Ниигата-Владивосток.

Ниигата возлагает большие надежды на то, что создание рейса из Якутска станет толчком в развитии туризма в обоих регионах и позволит приступить к осуществлению целого ряда проектов между Республикой Саха (Якутия) и Японией в области экономических связей, культуры и образования, сообщает пресс-служба Министерства по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют