В Якутске откроется кабинет компьютерной томографии
РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии празднования Дня города 11 сентября в 12.00 часов состоится торжественное открытие кабинета компьютерной томографии на базе ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1» по адресу ул. Семена Данилова, 30/1, сообщает Управление здравоохранения Якутска.
В открытии примут участие первые лица Правительства Якутии, Министерства здравоохранения РС(Я), Окружной администрации города Якутска и городского Управления здравоохранения.
Компьютерный томограф поликлиники №1 будет обслуживать пациентов и других медицинских учреждений города, предлагая горожанам квалифицированную консультативную и диагностическую помощь.
В настоящее время спектр методов лучевой диагностики существенно расширился. Компьютерный томограф отличается четкостью изображения, а также возможностью выполнения 4-мерных объемных исследований и меньшей лучевой нагрузкой. Новые уникальные возможности томографа позволят лучше проводить диагностику болезней сердца, головного мозга, позвоночника, а также онкологических заболеваний, ускоряя и повышая качество и безопасность исследований.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске завершается подготовка к «Ысыаху Туймаады – 2026»
- Сводка происшествий в Якутии за сутки: мужчина разбился на электросамокате, мошенничество на 500 тыс., аварии с детьми
- Банки расширяют спектр нефинансовых сервисов: от медицины до лайфстайла
- Сахаэнерго подключило к электросетям 69 новых объектов в северных районах Якутии
ТОП
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Загадка со спичками: как за одно движение превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство?
- «Украл, выпил — в тюрьму!»: Тест для настоящих знатоков «Джентльменов удачи»
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного

Комментарии
Добавить комментарий