bookmark
23:41 14.09.2014

В Якутске открылась специализированная площадка для выгула и дрессировки собак

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне Дня города Якутска в Губинском округе на территории 202 мкрн. открылась первая внутриквартальная специализированная площадка для выгула и дрессировки собак, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Событие произошло благодаря общественной инициативе в рамках проекта «Народной бюджет». Автор проекта – Александр Третьяков.

В торжественном открытии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, депутат Якутской городской Думы, руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Анатолий Кырджагасов, руководитель управления Губинского округа Любовь Саввина, председатель Общественного совета 202 мкрн. Ольга Алексеева, член клуба «Любимец» Елена Семенова и жители микрорайона.

В приветственной речи глава города Айсен Николаев отметил, что благодаря народной инициативе у жителей появилась возможность выгуливать и дрессировать своих питомцев в специально отведенном месте. Данный почин будет продолжен, и подобные специализированные площадки будут появляться в других уголках нашей столицы.

Руководитель управления Губинского округа Любовь Саввина поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации проекта, и сказала, что инициатива по созданию площадки появилась еще полгода назад. Общественным советом округа было выбрано место под площадку. - Благоустройство территории округа – это наш приоритет в работе. В течение этого года планируется открыть еще 10 проектов по благоустройству Губинского округа: детские площадки, спортивно-оздоровительный комплекс, зона отдыха для старшего поколения, - сказала Любовь Саввина.

Отметим, что территория площадки для выгула и дрессировки собак составляет 25 метров в длину и 12 метров в ширину, ограждена металлической сеткой. На площадке размещено 5 конструкций для дрессировки, 8 скамеек, урны. Для владельцев собак установлены правила поведения. В частности, они должны сами убирать экскременты питомцев и выкидывать их в специальную урну.

На открытие площадки, несмотря на дождь и холодную погоду, пришли дети и взрослые жители 202 микрорайона со своими многочисленными питомцами. По их словам, реализация данного общественно значимого проекта является для них радостным и долгожданным событием. Многие из них отмечают, что открытие специализированной площадки во многом повысит культуру выгуливания собак и является хорошим примером для других микрорайонов столицы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют