bookmark
20:43 30.09.2014

Якутия представила своих кандидатов на пост президента АК «АЛРОСА»

«У нас есть соглашение с правительством РФ в лице Росимущества о том, что все действия по наиболее значимым вопросам будут согласованы с нами. И раньше назначение руководителя с нами согласовывалось, и сейчас будет согласовываться», - заявил Борисов. Он напомнил, что Якутия является крупным акционером компании, а вице-премьер республики Юрий Трутнев — ее куратором.

«Я с Трутневым разговаривал и внес свои предложения. Обсуждение будет достаточно сложным, потому что желающих попасть в руководство компании много», - сказал глава региона.

При этом Борисов не уточнил, кого именно Якутия рекомендовала назначить на пост главы АК «АЛРОСА». Тем временем одним из основных кандидатов считается руководитель Росимущества Ольга Дергунова, осуществлявшая подготовку и курировавшая размещения акций алмазодобывающей компании в ходе IPO в октябре 2013 года.

Федор Андреев, возглавлявший АК «АЛРОСА» с июля 2009 года, ушел в отставку 22 сентября. О своем решении он объявил в ходе совещания с руководством компании, объяснив уход «медицинскими обстоятельствами». Врио главы предприятия назначен вице-президент Илья Рящин.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют