bookmark
11:51 02.10.2014

Первокурсникам столицы Якутии инспекторы ГИБДД устроили первую «автосессию»

РИГ SAKHAPRESS.RU «Зачет» по основам безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции поставили каждому, а настоящий «экзамен» по этой дисциплине примет у молодых ребят сама жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для первокурсников Технологического института Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова профилактическое мероприятие «Студенческая автосессия». Институт был выбран не случайно: летом студент 1 курса этого ВУЗа попал в больницу, получив травмы в результате опрокидывания транспортного средства, за рулем которого находился он сам. Парень сел за руль, не имея прав на управление транспортным средством.

Здание Технологического института СВФУ расположено на ул. Строителей, которая является одним из аварийных участков города. С начала текущего года на улице, протяженность которой всего 990 метров, произошло 4 автоаварии с участием пеших участников дорожного движения.

Большинство студентов ВУЗа приехали на учебу из разных уголков Республики, поэтому многим необходимо время для адаптации в условиях интенсивного движения транспортных средств в городских условиях.

Мероприятие прошло в форме дискуссии, в ходе которой инспекторы обсудили со студентами важность соблюдения Правил дорожного движения, разобрали конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали первокурсники и не только. Для тех ребят, кто планирует в ближайшее время сесть за руль, сотрудники ГАИ рассказали о требованиях к управлению авто и мототранспортом различных категорий.

Просмотр видеозаписей реальных дорожно-транспортных происшествий вызвал не только бурное обсуждение, но и, думается, дал ребятам повод для размышления о своем поведении на дороге.

Сотрудники Госавтоиснпекции пожелали новоиспеченным студентам успешной учебы и объявили о том, что «зачет» по основам безопасности дорожного движения по итогам их первой «автосессии» готовы поставить каждому. А вот настоящий «экзамен» по этой дисциплине примет у них сама жизнь, и только от них, от их прилежности и дисциплинированности зависит, какой будет отметка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют