bookmark
23:55 12.10.2014

Алдан встречает олимпийцев!

РИГ SAKHAPRESS.RU Песнями, танцами и народным обрядом встретила гостеприимная Алданская земля спринтерскую команду сборной России по лыжному спорту под руководством Юрия Каминского.

В составе сборной - олимпийский чемпион Никита Крюков, олимпийские призеры Александр Панжинский, Алексей Петухов, тренеры, врачи, массажисты, научные сотрудники и многие другие.

В торжественной встрече с олимпийцами присутствовали заместитель министра спорта РС(Я) Владимир Агафонов, президент Федерации лыжных гонок Якутии, депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Семен Иванов, глава Алданского района Северин Поздняков, директор Центра подготовки лыжников в Алдане Николай Иванов и директор Республиканской специализированной ДЮСШ в г.Алдан Михаил Чугунов.

Специально для почетных гостей были подготовлены музыкальные номера и красочный парад юных лыжников. Все члены сборной РФ получили памятные подарки и прошли обряд очищения. Спринтерская команда пробудет в Алдане до 8 ноября.

По словам Юрия Каминского, в этом году в Алдан помимо биатлонистов приедет женская спринтерская сборная команда России основного и молодежного состава. В конце октября в Алдане все сборники выступят на Всероссийских соревнованиях «Гонка сильнейших».

- Мы рады вновь приехать в родной Алдан, - говорит Юрий Каминский, - ждем плодотворных сборов. Лыжный комплекс здесь динамично развивается, достраивается, усовершенствуется до международного уровня. Созданы великолепные условия для тренировок на натуральном снегу, есть спортивный зал, восстановительный центр. Мы пробудем здесь один месяц. К середине ноября мы перебираемся в Финляндию, поближе к первому этапу Кубка мира, который по традиции последних лет проводится в Руке. До начала спортивного сезона, который все уже с нетерпением ждут, осталось совсем немного. Надеемся, что сборы в Алдане помогут нам добыть новые победы.

Николай БЯСТИНОВ

Sportsakha.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют