11:22 14.10.2014

Юные якутяне-легкоатлеты привезли медали Всероссийской гимназиады из Орловщины

РИГ SAKHAPRESS.RU Успешно выступили на второй Всероссийской гимназиаде юные легкоатлеты республики 1997 г.р, под руководством старшего тренера юношеской сборной республики В.Р. Алексеева, завоевав 7 медалей.

В их числе 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. На высшую ступеньку пъедестала Всероссийской гимназиады поднялись Дима Вершинин из Татты, воспитанник в прошлом многократного чемпиона и экс-рекордсмена республики на дистанции 100 м Евгения Иванова с результатом по прыжкам тройной 14 м 93 см. Он же занял второе место по прыжкам в длину (6 м 63 см).

В прыжке Дмитрий Вершинин

Вторую золотую медаль в копилку сборной республики положил Саша Григорьев из п. Сангар Кобяйского улуса (тренер Олег Александров), преодолевший планку на высоте 1 м 98 см.

Вторым на финише была сборная команды республики в шведской эстафете 400+300+200+100 м в составе, соответственно, по этапам Алеши Сидорова (Якутск), Димы Вершинина, Ньургуна Лаврова (Чурапча) и Айхала Местникова (Нам).

Над планкой на высоте 1 метр 98 см - Александр Григорьев

Третью серебряную медаль нашей команде принес победитель спортивных Игр народов Якутии среди юношей в Наме -Алеша Сидоров на дистанции 200 м - 23,60 сек.

Впереди - Алеша Сидоров

Бронзовыми призерами гимназиады стали по прыжкам в тройной Ньургун Лавров (14 м 36 см) и в беге на дистанции 100м Алеша Сидоров (11.02 сек).

В общекомандном зачете наши юные легкоатлеты заняли четвертое место после спортсменов Брянской, Орловской и Курской областей.