bookmark
09:36 15.10.2014

В Якутии определены лучшие сотрудники Государственного пожарного надзора

РИГ SAKHAPRESS.RU Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) подведены итоги конкурса профессионального мастерства Республиканского уровня Регионального Фестиваля «Созвездие мужества» на звания: «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора».

Лучшим дознавателем Государственного пожарного надзора в Якутии признан дознаватель отдела административной практики и дознания Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РС (Я) майор внутренней службы Виталий Слепцов.

Виталий Степанович начал службу в пожарной охране с августа 1994 года с должности инженера организации службы и пожаротушения Отряда Государственной противопожарной службы №23 Хангаласского района, в 2000 году назначен на должность заместителя начальника пожарной части №1 г. Покровска Хангаласского района. В Государственном пожарном надзоре Слепцов с 2008 года – был инспектором отделения ГПН Хангаласского района, затем - старшим дознавателем. За период службы зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Работа дознавателя требует кропотливости, внимания, знания требований нормативных правовых актов и нормативных документов, регламентирующих деятельность по организации и осуществлению дознания по делам о пожарах.

Виталий Слепцов в своей повседневной деятельности производит следственные и иные процессуальные действия, принимает процессуальные решения. Осуществляет в рамках своей компетенции взаимодействие с другими следственными органами, органами дознания, МВД по Республике Саха (Якутия), экспертными учреждениями и другими ведомствами и организациями. Ведет в соответствии с должностными обязанностями учет и анализ проводимой работы по направлениям деятельности.

Неоднократно выезжал в служебные командировки на расследование уголовных дел по резонансным пожарам, в целях проверки и контроля за административно-правовой и уголовно-процессуальной деятельностью территориальных подразделений органов надзорной деятельности. С 2012 года майор внутренней службы Слепцов провел расследование пяти сложных уголовных дел, подследственных органам дознания Государственного пожарного надзора, оказывал выездную практическую помощь в расследовании шести уголовных дел, которые все доведены до суда.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям неоднократно награждался ведомственными наградами МЧС России.

Лучшим государственным инспектором по пожарному надзору в Республике Саха (Якутия) признана старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Якутску Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РС (Я) капитан внутренней службы Елена Рожина.

Елена начала службу в пожарной охране с сентября 1999 года. В 2003 году назначена на должность дознавателя Отряда Государственной противопожарной службы №32 по г. Якутску, с 2006 года - государственный инспектор по пожарному надзору г. Якутска Управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС РС (Я). За период службы Елена Рожина зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, знающий все тонкости работы пожарного надзора, имеет опыт в организации работы по всем направлениям служебной деятельности. Активно участвует в проведении противопожарной пропаганды, проводит профилактические мероприятия на объектах предприятий, учреждений, организаций и в жилом секторе г. Якутска на закрепленном за ней участке. Прекрасно знает противопожарное состояние и пожарную опасность закрепленных объектов, ведет учет неблагополучных семей, занимается подготовкой анализа пожаров на закрепленном участке, предупреждает и пресекает нарушения требований пожарной безопасности.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям награждена медалью МЧС России «За отличие в службе» III степени и медалью за «Веру и верность» в честь 360-летия Пожарной охраны России.

Сотрудники надзорной деятельности, не смотря ни на что, достойно несут свою службу на благо народа республики. На них – безопасность жителей, контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения оот ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют