bookmark
16:48 15.10.2014

В Якутию доставлены документы для 190 беженцев из Украины, которые разместились в республике

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутию доставлены документы для 190 беженцев из Украины, которые разместились в республике. Об этом ТАСС сообщили в УФМС РФ по республике.

По словам начальника отдела по вопросам гражданства, обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС РФ по Якутии Сергея Букина, "112 паспортов и 78 детских документов будут выданы гражданам Украины лишь тогда, когда они будут покидать территорию России". "Все документы будут храниться в УФМС. Если мы выдадим гражданам Украины паспорта, тогда они потеряют статус временных беженцев и будут вынуждены покинуть страну", - уточнил он.

Желание вернуться на Украину уже изъявили восемь человек - четыре взрослых и четыре ребенка. Они забрали свои документы и готовятся выехать на родину.

Как отметил министр труда и социального развития Якутии Александр Дружинин, у всех беженцев имеются временные документы, по которым они могут трудоустраиваться.

По данным УФМС, в республике на данный момент находятся 1435 беженцев, из которых 215 человек прошли через пункты временного размещения /ПВР/ в Якутске и Нерюнгри, остальные прибыли в регион самостоятельно.

Больше всего вынужденных переселенцев находится на территории Нерюнгринского района - 623 человека, в Якутске - 264.

На данный момент в ПВР размещены 102 человека. "По закону они могут находиться в пункте временного размещения в течение календарного года. Все обеспечены всем необходимым. Созданы все условия для проживания", - сказал Букин.

Все дети школьного возраста устроены в учебные заведения, дети младшего возраста поставлены на общую очередь для получения мест в детские сады.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют